Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 24

22 декабря 2014 года состоялась очередная 57 сессия Лебединского городского совета.

На рассмотрение сессии были вынесены ряд земельные вопросы и ряд других. Главный вопрос повестки дня о городском бюджете на 2015 год депутаты так и не рассмотрели, потому что, в соответствии с действующим законодательством Украины, местные бюджеты принимаются только после того, как главную смету страны утвердят в Верховной Раде Украины и в областных советах.

«Бюджет-2015, составленный правительством Яценюка, имеет ряд грубых нарушений конституционных прав человека, - констатирует Юрий Бондаренко, второй секретарь Лебединского городского комитета КПУ, депутат горсовета. – В связи с этим  под стенами украинского парламента разворачиваются многочисленные акции протеста. В бюджете страны на следующий год максимально урезаются социальные выплаты и гарантии для наиболее незащищенных слоев населения, в то же время несоразмерно доходам граждан увеличиваются цен ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 404 | Добавил: kpu-lebedin | Дата: 24.12.2014

21 декабря 2014 года состоялся Объединенный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины.

С докладом «Об итогах работы ЛКСМУ за второе полугодие 2014 года и задачах организации по работе с молодежью на текущем этапе» выступил первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович. Первый секретарь акцентировал внимание на обостряющейся ситуации в стране: «В Украине складывается обстановка, когда «верхи» явно не способны управлять страной, а «низы», жизнь которых становится все невыносимее, теряют терпение. Растет запрос на мощную политическую силу, способную возглавить и направить назревающие в обществе протестные настроения в русло осознанной, организованной борьбы за возвращение власти трудящимся, за смену общественно-политического строя. Такой силой может и должна стать Коммунистическая партия Украины, а значит и мы, как ее передовой молодежный отряд, обязаны усилить работ ... Читать дальше »

Категория: Парторганизация | Просмотров: 447 | Добавил: kpu-lebedin | Дата: 24.12.2014