Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 21 » Петр Симоненко презентует Антикризисную программу Компартии в Европе
14:17
Петр Симоненко презентует Антикризисную программу Компартии в Европе

Лидер КПУ Петр Симоненко представил европарламентариям в Страсбурге Антикризисную программу КПУ. 

Необходимость такого шага продиктована, по словам лидера Компартии Украины «заговором молчания» – игнорированием олигархическими масс-медиа, какой либо  информации о программе. 

Напомним, еще 7 апреля коммунисты при полном аншлаге журналистов на пресс-конференции представили свою Антикризисную программу. Надо отметить, что на сегодняшний день это первый и единственный антикризисный. программный документ. По итогу пресс-конференции спустя две недели никакой реакции ни со стороны власти, ни журналистов не было.

Петр Симоненко считает, такая ситуация наводит на мысль о том, что с кризисом никто бороться не собирается, что кризис нужен власти и олигархам как инструмент для решения своих задач, для решения задач внешних кураторов Украины. «Об этом  прямо свидетельствуют губительные для экономики и государства действия правительства, отсутствие у власти собственной антикризисной программы и нежелание использовать то, что предлагает  Компартия», - подчеркнул он.

Скорее всего, продолжил лидер украинских коммунистов, антикризисная риторика и подобие программ от разных политических партий, в том числе и провластных появятся как всегда накануне  выборов. 

«Когда  возникнет необходимость создать впечатление, что власть думает об интересах страны и граждан. Такие программы будут представлять из себя список обещаний, которые будут благополучно забыты на следующий день после выборов», - добавил лидер КПУ.

В связи с этим, презентация программы КПУ в Европе, по мнению Петра Симоненко, абсолютно логична: «Если в стране Антикризисная программа  никому не нужна, то возможно она заинтересует Европу. Поскольку Европа заинтересована в выходе Украины из кризиса».

В противном случае, отмечает лидер Компартии, Европа станет перед необходимостью бесконечно оплачивать украинский кризис, связанные с ним экономические и гуманитарные проблемы. «Европа получит из Украины неконтролируемый поток беженцев и нелегальных трудовых мигрантов, поскольку экономический кризис приведет к существенному сокращению рабочих мест в Украине», - предположил политик.

В то же время, как заметил Петр Симоненко, у Европы есть все рычаги заставить украинскую власть не только говорить о необходимости реформ, но и разработать пошаговую программу антикризисных действий. 

Кстати, стоит отметить, это только в Украине олигархические СМИ лепят из коммунистов образ террористов и сепаратистов. Европе хорошо известны мирные предложения, которые ранее представлял Петр Симоненко. Теперь Европа увидит и экономическую составляющую позиции КПУ. 

Лидер украинских коммунистов заявил, что он рассчитывает на поддержку Антикризисной программы со стороны достаточно мощной фракции левых в Европарламенте.

«Европе важно показать, что в Украине есть силы готовые покончить с кризисом и войной. Поэтому неслучайно, как и в случае с мирным планом КПУ по Донбассу, европейские левые проявляют,  куда больший интерес к предложениям, исходящим  от оппозиционных сил, нежели в Украине. Наверное, потому что европейские политики прекрасно понимают – то, что  происходит в Украине, затрагивает и интересы европейских стран», - подытожил Петр Симоненко.

Пресс-служба ЦК КПУ

Просмотров: 369 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: КПУ, Антикризисная программа КПУ, Симоненко, Страсбург | Рейтинг: 0.0/0