Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Сумщина отпраздновала 145 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
15:44
Сумщина отпраздновала 145 годовщину со дня рождения В.И. Ленина

Сегодня, в день 145 годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, в населенных пунктах Сумской области состоялся ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

 

Сумы


22 апреля в Сумском городском комитете Компартии Украины прошли мероприятия, посвященные 145 годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. С торжественной речью перед присутствующими выступил первый секретарь Сумского горкома КПУ Владимир Солобаев. После чего показали фильм про жизнь и деятельность Вождя мирового пролетариата, в котором акцентировалось на его роли и значении в истории.


По окончанию просмотра фильма было запланировано возложение цветов к постаменту, где ранее находился памятник В.И. Ленину. Но городские чиновники также тщательно «подготовились» к празднованию дня рождения Ильича, ведь именно в этот день они решили снести даже постаменты, оставшиеся после разрушения памятников Ленину. Недаром существует афоризм, что «Жизнь прожить нужно так, чтобы каждая мразь боялась даже твоего памятника», который как нельзя кстати подходит к данной ситуации.


Сумский городской комитет КПУ

Белополье
Коммунисты Белопольщины сегодня возложили корзину с цветами к постаменту, на котором до демонтажа размещался бронзовый памятник В.И. Ленину. Далее активисты посетили Ворожбу, где вопреки всеобщему «ленинопаду», сохранился памятник Вождю, и силами местной партийной организации поддерживается в надлежащем состоянии. Здесь коммунисты под развевающимися флагами КПУ провели митинг, на котором выступила первый секретарь Белопольского райкома Компартии Украины Маргарита Корчагина, и возложили цветы к памятнику.
Белопольский районный комитет КПУ

Глухов


Ровно 145 лет назад родился человек, при произношении имени которого содрогается весь мир, - Владимир Ильич Ленин.
Уже по сложившейся традиции в этот день коммунисты и комсомольцы Глуховщины возлагают цветы к памятнику великому Человеку. Человеку, который смог перевернуть всю историю…


Н.Н. Терещенков, выступая, предоставил интересный факт. Он рассказал о том, что при нападении фашистской Германии на Советский союз, Гитлер приказал своим солдатам ни в коем случае не трогать памятники Ленину – народ еще с большей силой обозлится на агрессоров. 
А что сейчас? Как тогда правильно назвать тех нелюдей, которым за счастье – свалить памятник, поменять исторические факты?
В данной ситуации вывод один: как бы не пытались наши противники облить грязью личность Ленина, простой народ должен знать правду – сейчас разваливают страну, которую Ильич создал.

Елена Рябко, второй секретарь Глуховского районного комитета КПУ

Недригайлів


З нагоди 145 річниці з дня народження В.І. Леніна у приміщенні Недригайлівського районного комітету Компартії України 22 квітня 2015 року відбулася нарада з секретарями первинних партійних організацій КПУ Недригайлівського району.


В ході наради  були обговорені питання дотримання прав і законних інтересів громадян, ситуації навколо ініціативи влади щодо незаконної заборони Комуністичної партії України та ухвалення Верховною Радою України Закону «Про засудження комуністичного і націонал-соціалістичного тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки». 
Також було обговорено завдання місцевих партійних осередків, направлених на виконання основних організаційних заходів з підготовки проведення чергових виборів до місцевих рад, які мають відбутися 25 жовтня цього року.


В ході наради секретарі первинних парторганізацій КПУ району Віктор Скляренко, Іван Мірошніченко та інші висловили своє бачення шляхів покращення партійної роботи у цьому напрямку.
На початку роботи наради кращим секретарям парторганізацій КПУ Недригайлівщини були вручені подяки від Сумського обласного комітету Компартії України. 
Недригайлівський районний комітет КПУ

Путивль
22 апреля 1870 года родился В.И. Ленин – создатель Коммунистической партии и Вождь первой в истории победоносной социалистической революции.
Вся жизнь этого человека – пример верности своей идее и бескорыстного служения людям, теоретической  глубины и политической мудрости, неразрывной связи между словом и делом. Его называли кремлевским мечтателем, но самые смелые ленинские мечты всегда воплощались в жизнь.
Под руководством В.И. Ленина наши отцы и деды сбросили с себя узы капиталистического рабства. Именно он стал автором новой экономической политики и плана ГОЭЛРО, которые позволили в рекордные сроки преодолеть разруху и вековую нищету. Идя по ленинскому пути, трудящиеся Советской страны дали миру образцы сотрудничества между населяющими ее народами, создали мощную экономику и великую культуру, сделали важный шаг к достижению общества социальной справедливости, разгромили фашизм, открыли человечеству дорогу в космос.
Невозможно переоценить роль, которую В.И. Ленин сыграл в жизни Украины. Только благодаря Владимиру Ильичу и его славному детищу – Великому Октябрю – она получила государственность, объединила все свои земли, вошла в десятку самых развитых стран мира.
Страх капиталистов перед Вождем пролетариата чувствуется и сейчас. Об этом свидетельствуют кощунства капиталистических вандалов по городам и селам Украины.  Конечно, радует и огромное человеческое спасибо путивлянам за то, что у нас не было подобного, за то, что у нас чтят память о Великом человеке, который сделал немыслимый переворот в истории и тем самым дал равенство и единство всех народов. Мы помним, чтим, и верим в то, что народ воспрянет ото сна, откроет свои глаза и поверит в светлое будущее под руководством Коммунистической партии, которую создал В.И. Ленин для нас. Вот и сегодня собралось немало людей возле памятника В.И. Ленину на одноименной площади, чтобы почтить память Вождя пролетариата, возложить цветы в знак глубокого уважения и благодарности в его 145 годовщину со дня рождения.
Пусть  карлики капитализма не стараются: им не удастся умалить величие титана! И как бы они не старались надругаться над памятниками, благодарные потомки пронесут светлый образ Ленина через века! Ведь за его идеями – будущее!
 
Л.Ю. Мамыкина, секретарь Путивльского районного комитета КПУ

Ромны
Сегодня 22 апреля 2015 года члены бюро Роменского горкома и райкома КПУ, коммунисты и сочувствующие пришли к памятнику В.И. Ленину, который находится на территории Роменского краеведческого музея, чтобы отметить 145–ю годовщину со дня рождения Вождя мирового пролетариата, организатора и руководителя большевистской партии, основателя первого в мире рабоче-крестьянского государства. После непродолжительного митинга россыпи живых цветов легли к подножию памятника В.И. Ленину.
Николай Гусев, первый секретарь Роменского городского комитета КПУ    

Ямполь


Сегодня столь светлый и радостный день - 145 годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина. 

День который  для всех коммунистов пронизан гордостью и трепетом, потому что Владимир Ильич - величайший человек, воплотивший в жизнь идею марксизма-ленинизма, только благодаря титаническим усилиям Ленина и его команды народ проснулся для борьбы за свою независимость и достойную жизнь и победил. Страна СССР долгие годы была ведущей во всем мире. Человек чувствовал себя спокойным и защищенным в Советском Союзе, носить на груди октябрьский, пионерский, комсомольский или коммунистический партийный значки  было гордостью не только в СССР. Многие страны мира и сейчас живут согласно Ленинской идеологии, и люди в этих странах не нуждаются, как мы сейчас в Украине (некогда могущественной и великой республике Союза).
Владимир Ильич разработал и воплотил в жизнь тот политический строй, который является самым оптимальным для работающего человечества.  
Почтили память Ленина сегодня и ямпольские коммунисты, возложив цветы к единственному оставшемуся в районе памятнику Владимира Ильича.
Дело Ленина жило, живет и будет жить вечно!
Светлана Радюхина,
второй секретарь Ямпольского районного комитета КПУ  
 

Просмотров: 462 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: ленин, КПУ, празднование, Сумщина | Рейтинг: 0.0/0