Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Август » 7 » У КОММУНИСТОВ УКРАИНЫ ШИРОКАЯ ПОДДЕРЖКА НАРОДА
11:47
У КОММУНИСТОВ УКРАИНЫ ШИРОКАЯ ПОДДЕРЖКА НАРОДА

С требованиями прекратить террор и судебные преследования Компартии Украины выступили жители практически всех областей и районов республики. Среди них и население Середино-Будского района Сумской области, расположенного на самом крайнем северо-востоке страны, на границе с Российской Федерацией. Его лесные массивы на живописных берегах Десны переходят в знаменитые Брянские леса. Отсюда начинались рейды знаменитого партизанского соединения Ковпака.
НЕСМОТРЯ на крайне бедственное экономическое положение и нападки экстремистов, коммунисты района не теряют боевого духа.
Во времена существования Советского Союза Середина-Буда была развитым промышленным городом, на территории которого работали крупный завод монтажных заготовок, маслодельный завод, хлебозавод и другие предприятия пищевой промышленности. После развала СССР хозяйство стремительно пришло в упадок, и сегодня ни одно из крупных предприятий города не действует. Аграрное производство в Середино-Будском районе также практически остановилось, многие предприятия отрасли (бывшие колхозы) полностью прекратили свою деятельность, а на их территориях в малых масштабах ведут сельскохозяйственные работы отдельные частные предприниматели. Признаки экономической активности подают «энтузиасты» из сфер торговли и обслуживания. Как иначе, кроме геноцида, можно охарактеризовать подобную практику более чем двадцатилетнего «торжества» воинственной доктрины украинофильства? Зачем народу нужна такая политика, подпираемая лишь разглагольствованиями об «українській свідомості»? И после столь значительного падения уровня жизни, кардинального обнищания простых людей у властей хватает наглости обвинять коммунистов в их причастности к нынешнему катастрофическому состоянию страны…
И ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ это вопреки реальному уважительному отношению народа к Компартии. Как рассказывает первый секретарь Середино-Будского райкома КПУ Альберт Петрович Михралиев, о высоком авторитете коммунистов в районе свидетельствуют последние выборы. Так, на парламентских выборах за КПУ, по официальным данным, отдали голоса свыше 13 процентов избирателей, хотя на самом деле за коммунистов голосуют гораздо больше людей.
«За Симоненко на выборах в мае у нас проголосовало много избирателей, — говорит Альберт Петрович. — Но, говорят, было дано директивное указание оставить только 10,74%. На этих выборах, как, впрочем, и на других, «голосовали деньги», а не избиратели. Например, уполномоченные от Сергея Тигипко давали каждому представителю избирательной комиссии по 600 гривен, от Петра Порошенко — по 800 гривен. Большинство избирателей не пришли на избирательные участки и не принимали участия в выборах. Порошенко оказался на первом месте, потому что председателям районных, городских, поселковых и сельских рад, а также директорам школ строго-настрого указали, за кого следует голосовать. В начале избирательной кампании мы проводили анализ общественного мнения, и тогда каждый второй участник опроса выразил желание голосовать за Симоненко. Наши коммунисты проводили разъяснительную работу по месту жительства. Одна из избирательниц призналась: «Я голосовала за Симоненко, там больше некому доверять».
ЕЩЁ ОДНИМ подтверждением того, что доверие к коммунистам сохраняется на очень высоком уровне, стала защита памятника Ленину. «Нашлись и у нас «инициаторы» сноса монумента Владимиру Ильичу, — продолжает Альберт Петрович. — При содействии начальника райотдела милиции коммунисты организовали охрану монумента. Несколько ночей подряд довелось дежурить и мне. Как-то подъехала ночью машина, вышли четверо. Наблюдаем, что будет дальше. Они достали трос и уже пытались накинуть его на памятник. Мы вышли, взяли их в кольцо и говорим: «Уезжали бы вы отсюда подальше. Если вы сотворите преступление, никто из вас отсюда живым не уйдёт!» И после этого никто к нам не приезжал и на монумент Ленину не покушался.
Мы не только сохранили памятник, но и отремонтировали его за счёт горсовета. Администрация нам выделила на всё про всё 50 тысяч гривен. Следует отметить, что местные власти относятся к коммунистам с уважением. Аренда помещения, где расположен райком КПУ, оплачивается из казны райсовета».
Сейчас коммунисты Середино-Будского района ведут активную работу по сбору подписей в защиту КПУ. От имени жителей района партийцы обращаются к руководителям государства с требованием немедленно прекратить судебный процесс по делу Коммунистической партии Украины. Президент как гарант Конституции должен защищать граждан Украины, а не преследовать инакомыслящих.
Власти намерены незаконно запретить партию, получившую более 13% голосов на парламентских выборах 2012 года, а во многих юго-восточных регионах страны — и 20—25%.
«Ставленникам режима не нравится откровенность КПУ, и таким способом нам пытаются закрыть рот. Мы требуем прекратить реализацию этого политического заказа на расправу с Компартией, представляющей свыше трёх миллионов избирателей, партией, которая выступает от имени значительной части народа Украины и выражает её мнение», — подчёркивается в протесте коммунистов Середино-Будского района.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ лидер КПУ, депутат Верховной Рады Украины Пётр Симоненко побывал в Вене, где провёл предварительные переговоры с лидерами различных политических структур Европы. Их результатом стала договорённость о том, что в конце этой недели — начале следующей состоятся его встречи с руководством структур ОБСЕ, на которых будут обсуждаться план мирного урегулирования на Украине, а также недопустимые с точки зрения европейской демократии политические гонения на оппозиционную нынешней власти Коммунистическую партию Украины, вплоть до попыток её незаконного запрета.
Как проинформировал Симоненко, также достигнута договорённость о проведении в Германии широкой пресс-конференции, на которой будут представлены реальная картина происходящего на Украине, а также позиция КПУ перед назначенным на 14 августа вторым заседанием суда по незаконному и антиконституционному иску министерства юстиции, требующего запрета Компартии на основе сфабрикованных обвинений.
Учитывая своё стремление найти пути мирного урегулирования вооружённого конфликта на Украине, руководство ОБСЕ позитивно отреагировало на мирные инициативы КПУ, которые партия предлагала с самого начала и реализация которых позволила бы не допустить масштабного кровопролития, сохранить тысячи жизней.
«Мы ожидаем от ОБСЕ решительных действий, направленных на мирное урегулирование ситуации, — подчеркнул лидер КПУ. — Они (руководство ОБСЕ. — В.Т.) на примере трагедии малайзийского лайнера и последовавшей за этим эскалации конфликта уже на международном уровне убедились в серьёзности проблем и угроз, которые вооружённое противостояние в Донбассе несёт не только народу Украины, но и народам Европы. С другой стороны, Украина готовится к досрочным парламентским выборам, и структуры ОБСЕ направляют своих наблюдателей, задача которых — защищать демократические принципы формирования власти и право граждан на свободу выбора. Особенно в условиях войны на Украине».
Кроме мирного плана урегулирования ситуации и прекращения гражданской войны в республике, темой переговоров с ОБСЕ станут также проблемы, связанные с обеспечением прав и свобод граждан, предупреждением фальсификаций и контролем за соблюдением законов и принципов демократии во время проведения досрочных парламентских выборов на Украине, если таковые состоятся.
Относительно непосредственно попыток нынешней власти, вопреки демократическим принципам, праву и здравому смыслу, запретить деятельность КПУ, выступающей за мир и целостность страны, Пётр Симоненко сказал, что лидеры европейских социал-демократов с тревогой оценивают сложившуюся ситуацию и высказались за недопустимость гонений на политических оппонентов и оппозицию, что практикуется на Украине сегодня.
В начале этой недели в столице Финляндии — городе Хельсинки состоялась встреча Петра Симоненко со спикером парламента Ээро Хейнялума. В ходе беседы обсуждались ситуация на Украине и пути её урегулирования с участием европейских структур. Во время рабочей поездки в страну Симоненко встретился также с финскими журналистами и ответил на вопросы ведущего новостного агентства Финляндии STT-Lehtikuva и еженедельного журнала SuomenKubalehti.
В своём интервью ведущим финским СМИ лидер Компартии дал развёрнутую характеристику политического и гуманитарного кризиса, разразившегося на Украине и приведшего к братоубийственному вооружённому конфликту, рассказал о гонениях на инакомыслящих, о политических преследованиях, организованных правящим режимом и профашистскими националистическими силами в отношении КПУ — единственной парламентской партии, выступающей за мир и прекращение кровопролития.
СОХРАНЯЕТСЯ критическая ситуация во многих городах и посёлках юго-востока Украины, особенно в Луганске. В городе нет электричества и водоснабжения. Каратели обстреливают жилые кварталы Луганска кассетными бомбами, которые запрещены международными конвенциями.
Ополченцы из батальона «Восток», охранявшие поле с обломками малайзийского «Боинга», получили ранения у деревни Грабово Шахтёрского района. «Укры» ведут боевые действия на месте крушения авиалайнера, чтобы скрыть факты преступления. Мины падают буквально в 300—400 метрах от работающих на поле экспертов.
Авиация хунты наносит ночные авиаудары по Донецку. Самолёты выпустили ракеты по Будёновскому и Калининскому районам города. Пострадали один из жилых домов на улице Знаменательной в Будёновском районе и Донецкий завод высоковольтных опор.
ПОСТУПИЛО срочное сообщение от помощника Игоря Стрелкова: «Нами получены добытые сегодня (6 августа. — В.Т.) разведкой ополчения данные корректировки огня украинской артиллерии. Артиллеристы ополчения, разобравшись с данными, немедленно доложили в штаб».
Согласно данным корректировки огня, украинская армия намерена обстрелять участок местности северо-западнее города Красноармейска. На этом участке расположено хранилище химических отходов, проще говоря, могильник. При соответствующем ветре облако химических соединений может накрыть Красноармейск и расположенные рядом населённые пункты общей численностью под 100 тысяч человек.
Ранее сообщалось о планах хунты нанести удары баллистическими ракетами по очистным сооружениям Луганска и Донецка, чтобы взорвать хранилища хлора, а потом, пользуясь тем, что химическими отравляющими веществами окажется заражена значительная территория, осуществить дополнительный обстрел этих городов ракетами и снарядами, несущими средства химического поражения. Впоследствии, как это уже давно принято, всю вину за обстрел и многочисленные жертвы, которые по своему числу могут превысить последствия чернобыльской катастрофы, свалить на вооружённые силы Российской Федерации.
Виктор ТОЛОКИН. (Соб. корр. «Правды»). г. Киев

Просмотров: 494 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп | Рейтинг: 5.0/1