Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 9 » Уважаемые товарищи, коллеги! Уважаемые избиратели!
11:50
Уважаемые товарищи, коллеги! Уважаемые избиратели!
Начиная работу 10-й сессии, фракция Компартии обращает внимание на то, что первый месяц нового года и проблемы, возникшие в результате сильных морозов, еще раз подтвердили, что в Украине нет реальной социально-экономической стратегии как в отношении вывода из кризисной пропасти, так и в плане обеспечения человеческих условий жизни для простых людей, начиная от рабочего, служащего, студента и заканчивая представителями малого и среднего бизнеса, селянами, пенсионерами, инвалидами…
Но при этом стратегия капитала, захватившего власть, вот уже 20 лет реализуется жестко и ежедневно за счет тотальной эксплуатации миллионов трудящихся Украины. Эта стратегия приносит олигархам сверхприбыли. Она не ориентирована на социальные программы, казенные деньги вливаются в частные банки, олигархам списываются миллиардные долги, раздаются им в собственность госпредприятия и недра. При этом с простых людей дерут три шкуры в виде налогов, повышения цен на основные продукты питания и товары первой необходимости, лекарства, медицину, образование, через стремительный рост тарифов на коммунальные услуги.
Объединившись с МВФ, ВТО, различными транснациональными корпорациями, капитал и олигархи втягивают страну в так называемую спираль смерти. Отечественная экономика, ее реальный сектор, украинское село чахнут, безработица приобретает необратимый характер, государственный долг растет. На сегодня общая сумма государственного и гарантированного государством внешнего и внутреннего долга составляет свыше 473 миллиардов гривен (59,2 миллиарда долларов). В итоге за олигархическую «спираль смерти» наш народ расплачивается собственными жизнями.
За годы независимости Украина прошла путь от социального популизма к социальному дефолту и социальному геноциду. Из недр возглавляемого господином Тигипко Министерства соцполитики недавно вышел показательный для нынешней власти документ под заумным названием «Тезисы относительно заданий местных органов труда и социальной защиты населения по обеспечению социальных выплат, которые финансируются из государственного бюджета». А задания, как следует из документа, такие: «По решениям судов в пользу граждан, по которым еще не осуществлялись выплаты, с сегодняшнего дня не допустить никаких выплат…» С такой государственной политикой и с такими министрами бездомных людей в Украине скоро будет больше, чем бездомных собак.
Уважаемые товарищи!
Уважаемые избиратели!
Компартия разработала и представила на суд общественности реальную Антикризисную программу. Мы подготовили к рассмотрению в Верховной Раде комплекс законов, принятие которых есть необходимым условием для реализации нашей Анти­кризисной программы.
Безусловно, ключевым из них является закон о национализации и обращении в государственную собственность приватизированных стратегических отраслей экономики, а также законы, касающиеся государственной поддержки науки, аграрного сектора, запрета на продажу сельхозземель, госгарантий бесплатного образования и медицины, а также целый ряд социальных законов.
Еще раз подчеркну: без принятия этих законов вывести Украину из кризиса, решить наиболее острые социальные проблемы невозможно.
С другой стороны, принятие этих законов необходимо, но недостаточно. Чтобы они заработали, надо коренным образом изменить всю систему власти. Другими словами, вернуть страну народу!
О чем надо помнить!
Первое. Капитализм как общественно-экономическая формация себя изжил – об этом открыто говорят даже его апологеты, в том числе и участники последнего Давосского форума.
Второе. Надо перестать тешить себя надеждой, что социальная справедливость и социальная гармония возможны в системе капитализма. Надо перестать тешить себя надеждой, что какой-либо буржуазной партии, какому-либо буржуазному лидеру удастся вытянуть страну из кризисного болота. Буржуазный хрен буржуазной редьки не слаще!
И главное. Никакого мифического «третьего пути» нет. Будущее за социализмом!
                                                           Автор: Петр СИМОНЕНКО
Просмотров: 638 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: ленин, КПУ, Лебединская органмпартии Украины, Сумской обком КПУ, Комсомол, Даниленко В.А., ветераны, Лебединская организация КоСумской о | Рейтинг: 5.0/2