Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » В Киеве состоялся Объединенный Пленум ЦК и ЦКК ЛКСМУ
15:33
В Киеве состоялся Объединенный Пленум ЦК и ЦКК ЛКСМУ

21 декабря 2014 года состоялся Объединенный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Украины.

С докладом «Об итогах работы ЛКСМУ за второе полугодие 2014 года и задачах организации по работе с молодежью на текущем этапе» выступил первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович. Первый секретарь акцентировал внимание на обостряющейся ситуации в стране: «В Украине складывается обстановка, когда «верхи» явно не способны управлять страной, а «низы», жизнь которых становится все невыносимее, теряют терпение. Растет запрос на мощную политическую силу, способную возглавить и направить назревающие в обществе протестные настроения в русло осознанной, организованной борьбы за возвращение власти трудящимся, за смену общественно-политического строя. Такой силой может и должна стать Коммунистическая партия Украины, а значит и мы, как ее передовой молодежный отряд, обязаны усилить работу в массах».

Участники Пленума обозначили одну из главных задач комсомола – находить возможность и доносить до людей правду о всемирном кризисе капиталистической системы. Для реализации намеченных целей Пленум утвердил ряд мероприятий, проведение которых позволит консолидировать работу комсомольских организаций по всей Украине.

Особое внимание было уделено внутрипартийной дисциплине, обучению и повышению профессионального мастерства кадров комсомольского актива и политической грамотности каждого комсомольца.

Участники Пленума также обсудили агитационно-пропагандистскую деятельность комсомола и решили усилить работу актива в социальных сетях, которые сейчас наиболее популярны среди молодежи, а для некоторых являются практически единственным источником информации.

По итогам работы Пленума было принято постановление.

Александр Фененко,

первый секретарь Сумского обкома ЛКСМУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 448 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп | Рейтинг: 5.0/1