Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 22 » В Лебедине состоялся «круглый стол», посвященный 145-летию со дня рождения В.И. Ленина
15:41
В Лебедине состоялся «круглый стол», посвященный 145-летию со дня рождения В.И. Ленина

Сегодня в честь 145 годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина в Лебедине состоялся «круглый стол».
На этом мероприятии обсуждались вопросы, которые не утратили своей актуальности даже спустя сто лет, а именно: о войне и мире, о национальности, о культурной составляющей каждого народа, об историческом наследии и правах трудового народа.
«В 1917 году В.И. Ленин стал предводителем Великой Октябрьской Социалистической революции, в результате которой был свергнут капиталистический строй. Владимир Ильич был создателем первого в мире социалистического государства, в котором превыше всего был человек труда. На идеях Ленина удалось построить одно из самых развитых и сильнейших государств, которым был СССР, просуществовавший более семидесяти лет. – констатировал первый секретарь Лебединского городского комитета КПУ Николай Голуб. – Если же в свое время В.И. Ленин возглавил революцию, в которой на смену капиталу пришел социализм, то в результате так называемой «революції гідності», состоявшейся в феврале прошлого года одни олигархи пришли на смену другим. Трудящиеся при этом так и остались, как говориться, на задворках общества, не получив обещанного достойного уровня жизни». Николай Николаевич завершил свое выступление следующей цитатой Вождя мирового пролетариата: «В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «свободы» реальной и действительной».
Присутствующие поддержали вышесказанное и высказали уверенность в том, что история идет по спирали, и уже в ближайшем будущем, а все ведет именно к тому, что на смену загнивающему капитализму придет процветающий социализм. Ведь 17-й год не за горами!
Лебединский городской комитет КПУ 

 

Категория: Парторганизация | Просмотров: 420 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: ленин, Лебедин, КПУ, Круглый стол, годовщина | Рейтинг: 0.0/0