Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 15 » Выступление Петра Симоненко в Верховной Раде Украины 15 мая 2014 года
17:31
Выступление Петра Симоненко в Верховной Раде Украины 15 мая 2014 года
2014-05-15_153900


Уважаемые граждане Украины! Уважаемые коллеги!

Высказывая позицию фракции Компартии, хочу привлечь ваше внимание к тому, что мы в равной мере расцениваем, что на территории как западных, так и восточных областей Украины, проживают, прежде всего, граждане Украины. И мы, парламентарии, должны услышать собственный народ. Мы должны предложить гражданам адекватные меры по удовлетворению их требований, жизненных запросов, не допускать, чтобы решение проблем отдалялось во времени кровью и смертью наших людей.

Я хочу задать вопрос всем здесь присутствующим. Скажите, пожалуйста, неужели сто человек, которые погибли на Майдане, сложили голову за то, чтобы в Украине была война? Я убежден, что они сложили головы за то, чтобы в стране были законность и порядок, чтобы в нашей стране слышали граждан Украины и на Востоке, и на Западе. Они не складывали голову за то, чтобы очередные пришедшие к власти олигархи, развязывая войну, убивали собственный народ.

Поэтому я еще раз хочу заявить принципиальную позицию фракции Компартии. Первое: немедленно остановить кровопролитие. И власть покажет свою силу только тогда, и это народ поймет и услышит, когда она первой остановится и сделает шаг назад. Поэтому мы требуем остановить немедленно эту террористическую операцию, отвести войска и сесть за стол переговоров с народом, с теми, кто сегодня хочет жить в Украине, теми, кто хочет жить в мире, согласии и по принципам справедливости.

 
Просмотров: 484 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: народ, ато, Симоненко, КПУ | Рейтинг: 0.0/0