Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 15 » Александр Комнацкий: Головокружительная реформа «независимости»
11:58
Александр Комнацкий: Головокружительная реформа «независимости»
Двадцать два года назад произошло событие, положившее начало эпохе, которую условно можно назвать «смутным временем подмены понятий».

17 марта 1991 года на Всенародном референдуме более трех четвертей граждан СССР твердо выразили своё мнение: мы за сохранение Советского Союза как обновленной Федерации равноправных, суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности.

Уже тогда новоявленные «демократы» говорили о референдуме, как о единственном способе честного волеизъявления народа, после чего наплевали на это волеизъявление. Если внимательно перечитать формулировку вопроса, вынесенного на референдум, можно увидеть явное противоречие. «Советский Союз», «суверенные республики», «обновлённая Федерация» – целый ряд понятий, несогласующихся друг с другом. С какой целью вопрос был поставлен в такой сложной форме?

Украинский капитализм, как и капитализм практически во всех бывших республиках СССР, создавали гениальные демагоги. Подмена понятий стала государственной политикой ещё во времена печально известной «перестройки».

Перерожденцы, у которых закружилась голова от одной только мысли, СКОЛЬКО выгод принесёт им смена социально-политического строя, крепко взяли на вооружение правило: слова непременно должны расходиться с делом.

Одна из первых циничных подмен – так называемая гласность, сменившая с течением времени имя на «свободу слова». Как известно, истинная свобода слова заключается в праве каждого человека свободно выражать свои мысли как устно, так и письменно. Подразумевается, что выражение этих мыслей несёт за собой определённые последствия, реакцию общества на полученную информацию. Но строители светлого украинского капитализма решили, что будет по-другому. В СССР печать была грозным оружием против коррупционеров – если в газете выходила статья о нечистом на руку руководителе – это было финишем его деятельности. При капитализме выходят сотни изданий и телевизионных передач о деятельности политиков и бизнесменов, но… реакции не следует. Это и есть свобода слова по-украински. Обществу разрешается «выпустить пар», но и только.

Подмена понятий проникла во все сферы жизни. Страна, в которой присутствуют все признаки дикого капитализма – нищета, безработица, огромная пропасть между богатыми и бедными – получила талантливое наименование «молодой демократии».

Отсутствие достойного пенсионного обеспечения, повышение пенсионного возраста и страхового стажа именуют «реформой». Сокращение количества больниц, медицинского персонала, введение размытого понятия «семейный врач» – это не целенаправленное уничтожение украинского народонаселения, а «оптимизация медицинской отрасли».

Кредиты МВФ, по мнению властей, не уничтожают украинскую экономику, а «дают возможность обратить на Украину внимание иностранных инвесторов». Ведь МВФ не даёт кредиты кому угодно – это признак уважения и доверия к нашей стране! Объяснение в лучших традициях макиавеллизма. А когда у Фонда всё же не удаётся вымолить очередной транш, политика подачи информации меняется – оказывается, олигархат от власти просто не может сотрудничать с кредиторами, так как это ухудшает материальное положение народа… О том, что за уже полученные кредиты придётся расплачиваться не одному поколению украинцев, умалчивается.

Капитализм не в состоянии называть вещи своими именами. Слишком неприглядно звучат истинные мотивы каждого политического движения, и ни один здравомыслящий человек не поддержит такую власть.

Что будет, если народу прямо и честно расскажут о том, какие «выгоды» их ждут после выполнения всех условий для одного только подписания Ассоциации о сотрудничестве с Европой!

Двадцать два года подряд политическая манипуляция остаётся основным средством удержания украинского народа в повиновении. Двадцать два года подряд, если выразиться просто, украинскому народу вместо «хлеба» предлагают «затянуть пояса» и ждать. Ждать нового Трудового кодекса, ждать повышения коммунальных тарифов, ждать последствий евроинтеграции.

Политические демагоги преследуют единственную цель – сокрытие истины. Им хорошо известно, что, если постоянно и целенаправленно чёрное называть белым, ложь превратится в истину.

Но строители светлого капитализма забывают, что, как в известной сказке, рано или поздно в толпе появится мальчик, который скажет, что «король – голый»…

Александр Комнацкий,

первый секретарь Киевского ГК КПУ
Просмотров: 606 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп, Сумський обком Компартії України | Рейтинг: 5.0/2