Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 27 » Александр Присяжнюк: Молодежь должна приобщиться к выработке государственных решений
11:42
Александр Присяжнюк: Молодежь должна приобщиться к выработке государственных решений
В рамках работы Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма в Киеве состоялся «круглый стол» на тему «Трудоустройство и доступное жилье для молодежи».

Открывая работу «круглого стола», заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, первый секретарь ЦК ЛКСМУ Александр Присяжнюк подчеркнул, что за последние 20 лет государство не создало необходимых условий для самореализации молодежи.
«К сожалению, государство не смогло реализовать права молодежи на достойное трудоустройство, а также на обеспечение молодых семей доступным жильем. Главной проблемой в данном вопросе является отсутствие достаточного финансирования молодежных программ», – отметил А.Присяжнюк.
Первый секретарь ЦК Ленинского комсомола обратил внимание на тот факт, что более 1 миллиона молодых граждан Украины не могут найти работу.
«Это не проблемы органов власти, это наши с вами общие проблемы, поэтому мы вместе должны искать пути их решения. Молодежь должна приобщаться к выработке решений государства», – сказал он.
Также в ходе «круглого стола» прозвучали выступления представителей государственных структур – министерства социальной политики, министерства молодежи и спорта, государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Своими рассуждениями и конкретными предложениями на тему круглого стола обменялись представители молодежных и студенческих организаций. Участники мероприятия сошлись на мнении, что молодежь должна усилить свое влияние на государственную политику. От деклараций и заявлений молодежь должна переходить к действиям.
«Я обращаюсь ко всем присутствующим с просьбой подавать свои предложения с целью их дальнейшего обобщения и обработки в законодательном плане. Право на трудоустройство, право на жилье должно гарантироваться государством, государство должно инвестировать в свое будущее – молодежь. К сожалению, сегодня нашей молодежи гораздо легче найти работу в Испании, в Италии, чем в Житомире или в Одессе», – отметил в своем заключительном слове А. Присяжнюк. Он напомнил, что в советские времена комсомол был структурой, в рамках которой молодежь получала возможность для самореализации, в то время как сегодня в молодежных организациях Украины состоит лишь 3% молодых людей.
Первый секретарь ЦК ЛКСМУ пригласил активистов молодежного движения к участию в следующей встрече в рамках профильного Комитета Верховной Рады, которая состоится в апреле текущего года.

Пресс-служба
Просмотров: 570 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп | Рейтинг: 5.0/1