Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 12 » День Победы на Лебединщине
16:06
День Победы на Лебединщине

Празднование 9 мая – Дня Победы Красной армии над немецко-фашистскими захватчиками прошло в городе Лебедин и Лебединском районе.

В то время, когда сторонники неофашизма всеми силами пытаются изменить значение Великой Победы, в большинстве населенных пунктов Украины по-прежнему проводят торжественные мероприятия и чествуют настоящих героев.

В Лебедине празднование 9 Мая началось с митинга. Далее выступил хор ветеранов-ракетчиков 43 гв. Смоленской орденов Суворова и Кутузова ракетной дивизии, большинство участников которого коммунисты. Активное участие в мероприятиях по случаю Дня Победы принимали не только коммунисты, но и горожане.  

Лебединский районный комитет Компартии Украины по сложившейся традиции организовал для ветеранов и жителей района полевую кашу. В этом году кашу готовили в селе Штеповка, где секретарём работает Головченко Ульяна Ивановна, которая от имени коммунистов Лебединщины поздравила всех жителей села с праздником Великой Победы.

По окончании коммунисты угостили полевой кашей украинских призывников на ближайшем блокпосте в селе Штеповка, которые, возможно, не по своей воле сейчас служат в рядах нашей армии.

Мероприятия, организованные Лебединскими городским и районным комитетами КПУ, получили только позитивные отклики со стороны ветеранов и простых жителей. Это говорит о том, что праздник удался.

Лебединский городской и районный комитеты КПУ 

 

 

 

Категория: Парторганизация | Просмотров: 582 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Лебединська міська організація Комп, ЛКСМУ, Володимир Даниленко | Рейтинг: 5.0/2