Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 28 » И снова Ленин не дает покоя Минаеву
10:04
И снова Ленин не дает покоя Минаеву

Владимир Ленин

Сумской городской совет и дальше продолжают удивлять жителей города (и не только) содержательностью и важностью рассматриваемых вопросов.

Не будет исключением из правил и следующая ХХХ сессия, которая состоится 29 мая этого года. Видимо, КВНское прошлое Сумского городского головы Геннадия Минаева дает о себе знать, и чем дальше, тем больше. Как же иначе можно объяснить то, что фракция ВО «Батьківщина»с подачи Геннадия Михайловича подготовила и внесла в проект повестки дня ХХХ сессии вопрос об установлении памятника Почестному гражданину города Сумы, директору АО «Сумыхимпром» Кравченко А.И. и памятника Герасиму Кондратьеву – основателю казацкого полка, и памятный знак основателям города.

Все бы еще ничего и проект вполне хороший, только есть одно «но». Вся эта прекрасная идея должна (по мнению мэра Сум) осуществиться за счет демонтажа и переплавки памятника другому историческому деятелю В.И. Ленину. Да и сам проект составлен с грубыми нарушениями законодательства Украины: то ли от незнания, то ли по спешке… Ведь, как бы не хотелось господину Минаеву избавится от коммунистического прошлого и побыстрее искоренить символы социализма, даже в виде памятников или названий улиц – это, как в народе говорят, не его ума дело. Изъясняясь на языке юриспруденции, согласно указанного Порядка ходатайства вопрос о сооружении (строительства) памятников (монументов) местного значения ставится перед местными органами исполнительной власти предприятиями, учреждениями, организациями и объединениями граждан, а не председателем местного совета, которым на данный момент является Геннадий Минаев.

Кроме того, к ходатайству в обязательном порядке должны прилагаться ряд документов, среди которых: обоснование целесообразности возведения (установления) памятника в данном регионе, населенном пункте с соответствующими заключениями компетентных органов; финансово-экономическое обоснование стоимости сооружения и указание источников финансирования. Все эти необходимые по закону процедуры, как и мнение жителей города по этому и другим вопросам, Геннадий Михайлович проигнорировал.

Его борьба с памятью о В.И. Ленине, коммунистическим прошлым, советскими названиями улиц и знаменем Победы уже порядком надоела сумчанам. Это больше напоминает кризис жанра, нежели желание сделать жизнь в городе более доступной, комфортной и привлекательной.

Продление договора аренды Сумской ТЭЦ, а фактически передача ее в частные руки, в ближайшей перспективе приведет к значительному росту цен на теплоснабжение для жителей города; «крышевание» незаконной деятельности КП «Сумыжилье», которое уже нескольких лет «дерет» с сумчан совершенно необоснованно высокие тарифы на услуги ЖКХ; земельные «махинации», транспортная чехарда, разбитые городские дороги и многое другое – это последствия деятельности Геннадия Минаева на посту Сумского городского головы.

Но все это он умело прикрывает, акцентируя внимание теперь уже на необходимости демонтажа памятников В.И. Ленину, маниакально полагая, что это хоть как-то сможет отвлечь внимание жителей областного центра от городских проблем.

Владислав Сергеев

Просмотров: 659 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп | Рейтинг: 5.0/1