Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Гордишься ли ты что родился в Советском Союзе?
Всего ответов: 89

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 3 » Первомай в Лебедине!
11:43
Первомай в Лебедине!

Президенту Украины Януковичу В.Ф.

Премьер-министру Украины Азарову Н.Я. 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга – протеста общественности города Лебедин,

посвящённого 1 мая - Международному дню солидарности трудящихся

Мы, участники митинга, посвященного Международному дню солидарности трудящихся, отмечаем сегодняшнюю дату в борьбе за свои социальные и трудовые права. Мы собрались сегодня, в тот момент, когда наше единство, сплоченность и солидарность становятся оружием в борьбе против попыток наступления олигархов на все то, что по праву положено трудящимся: достойные условия труда, справедливая заработная плата и гарантированная социальная защита.

 Антинародная власть цинично отняла у нас все, что было завоевано в ходе столетней героической борьбы наших дедов и прадедов. Отсутствие должной солидарности трудящихся в течение 20 последних лет привело к потере нами своих прав, массовой безработице, дикой коррупции и преступности. Поэтому сегодня на первый план Первомая выходят усиление солидарности, поддержка друг друга, чувство локтя и сплоченность.

 Сейчас, после реставрации капитализма, классовая борьба с буржуазией, борьба за установление народной власти стала основной задачей трудящихся.

 Сегодня правительство перекладывает всю тяжесть накопившихся социальных и экономических проблем на плечи рабочих, крестьян, учёных, учителей, врачей - всех, кто зарабатывает на жизнь собственным трудом. Тем самым оно служит интересам олигархического капитала, который грабит трудящихся. Считаем, что губительный для страны и народа социально-экономический курс власти, выражающийся в колоссальном расслоении общества на богатых и бедных, мизерных пенсиях ветеранам и инвалидам, разрушении промышленности, сельского хозяйства и науки, преступном сломе советской образовательной системы и системы здравоохранения, - ведет к обнищанию населения и гибели страны. Сегодня результатом политики нынешней власти стали рост цен и тарифов ЖКХ, повышение пенсионного возраста, ликвидация системы бесплатного образования и медецины.

Резолюция принята единогласно.

Первый секретарь Лебединского ГК КПУ                        Голуб Н.Н.

Категория: Парторганизация | Просмотров: 750 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп | Рейтинг: 5.0/1