Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 9 » Стадия помоечного протеста
12:24
Стадия помоечного протеста

ВИКТОР Янукович поздравил нас всех с Рождеством Христовым. Умение его спичрайтеров совмещать проникновенные слова с реальной обстановкой просто поразительны и достойны Книги рекордов Гиннесса. «Сегодня наша большая семья – украинский народ – просит Бога, чтобы он укрепил нас в вере и единстве для построения счастливой и процветающей страны», «В светлый день Рождества Христова я призываю всех нас вместе преодолевать противоречия и искать путь к миру и любви», – написали на бумажке Виктору Федоровичу, и он все это прочел, глядя в объектив телекамеры честными глазами.
А в это время…

УНИВЕРСАЛЬНОЕ выражение «а в это время»! К любой ситуации подходит, а уж к нашей ситуации просто льнет. Итак, а в то время, пока Виктор Федорович призывал искать пути к миру и любви, в оккупированном майдаунами здании Киевского горсовета «неизвестные проникли в кладовую, где хранилась наградная продукция: медали и удостоверения к ним, грамоты и благодарности».
 Более всего в подобных сообщениях умиляет определение «неизвестные». То есть, любезные соотечественники, на наших глазах рождается новый эвфемизм дальнейшего пользования. Даю справку из Википедии: «В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений с целью введения общественности в заблуждение». 
 Итак, разовьем тему. Это «неизвестные» захватили здание Киевгорсовета, это «неизвестные» стырили награды, они же потом раздавали оные прямо на Майдане, оставаясь совершенно неизвестными. Это «неизвестные» у нас выступают с поджигательными речами  и устраивают нацистские факельные шествия. Это исключительно «неизвестные» получают немалые миллионы долларовой наличкой от иностранных государств для прокормления и оплаты «командировочных» опять же «неизвестным». Для страусов от власти сообщаю еще об одних «неизвестных», не меняя ни строки в сообщении: «В городе Глиняны Золочевского района Львовской области в ночь на 6 января неизвестные частично разрушили надгробное сооружение, установленное на месте захоронения 32 советских воинов, павших во время Великой Отечественной войны». Сообщаю любопытным соотечественникам, что население Глиняны аж 3372 человека, поэтому в такой массе очень легко можно остаться неизвестным. Особенно если это «можно» переправить на «нужно».
Помоечный  тупик

А ТЕПЕРЬ от «неизвестного» перейдем к известному. Более того, к очевидному: как ни пытаются оживить Майдан, он потихоньку дохнет. Я специально процитирую такого авторитетного «вождя Майдана-2004», как Олег Рыбачук: «Режим и не собирается падать, ему комфортно. Он понял, что силового сценария не будет, испуг прошел, и началась окопная затяжная война – у кого лопнет терпение. Или у киевлян, или у водителей, или можно будет внутрь Майдана понемногу заселять бомжей, что сейчас и делается. И поднятых идеей там остается все меньше. А что будет делать Майдан после Нового года, Рождества, 8 Марта – ответа нет» (из интервью «Главкому»).
 Ему вторит политолог Кость Бондаренко: «Поскольку влияния протестов на положение дел в стране не ощущается, то у жителей столицы возникает вопрос: какую роль играют перекрытые улицы, баррикады, палатки и костры на асфальте? Если киевляне в ближайшее время не увидят смысла, который бы оправдывал все издержки существования Майдана, то Майдан будет играть против себя». 
 А Майдан уже играет против себя. И дело даже не в том, что и в городскую, и в районные администрации Киева, и в милицию поступают сотни жалоб от жильцов домов, расположенных на улицах, прилегающих к Майдану. А в том, что бессилие властей слилось с бессилием целей Майдана. Поэтому в трехглавой оппозиции наступил пик грызни за власть. 
 Это выражается в следующем. 5 января Арсений Яценюк заявил, что в первом туре президентских выборов будут принимать участие лидеры всех трех оппозиционных политических сил. «По единому кандидату мы уже часть переговоров провели и их обнародовали официально, поскольку 18 мая прошлого года мы подписали Соглашение трех политических сил, где четко определились с тем, что единый кандидат получит поддержку во втором туре. Это Соглашение было подписано и должно выполняться», – сказал Яценюк. 
 А уже 7 января Виталий Кличко через свою пресс-службу закинул пробный мессидж такого содержания: «Вчера вечером я ходил к палаткам, приветствовал людей, общался с ними. Все говорят: сдаваться мы не собираемся. И все говорят о полной смене власти и спрашивают, способна ли оппозиция выдвинуть единого кандидата».
 Виталий – человек простой и в гимназиях не обучался, поэтому все поняли, что единый кандидат – это он, обласканный США и лично Ангелой Меркель.
 «То ли еще будет, ой-е-ей!»…

 
 Автор: Евгений КОРОТКОВ. 
Просмотров: 375 | Добавил: kpu-lebedin | Рейтинг: 5.0/2