Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 29 » Стихийные последствия
18:25
Стихийные последствия
Как много нового и замечательного открыл нам мартовский снегопад в столице. Какие интересные, можно сказать, экстраординарные мысли появились в головах граждан и на языках политиков. Главного оппозиционера Арсения Яценюка, например, этот природный катаклизм так придавил, что он тут же увидел в не контролируемом оппозицией снегопаде происки Януковича и потребовал его отставки.
Неадекватный вывоз

КАК в старое доброе советское время, администрация города начала искать козлов отпущения и "делать оргвыводы”. Поскольку "жена Цезаря”, он же глава КГГА Александр Попов, выше подозрений, а от него вышестоящие начальники требовали жертвенную овцу, ею оказался Александр Мазурчак, первый заместитель Попова. Он ушел в добровольно-принудительную отставку во вторник, но после отставки успел кое-что сказать журналистам. Он уверил, что в Киеве нет таких технических и человеческих ресурсов, чтобы в короткий период убрать весь снег и вывезти его из города. По его словам, "миссия невыполнима”.
Привлекла внимание весьма забавная, можно сказать, чисто киевская фраза: "У нас нет такого количества техники, чтобы можно было сделать адекватный вывоз снега. По всем городам Европы и Америки вывоз снега невозможен за такой короткий период”, – сказал Мазурчак. Вот ведь насколько сильно повлияло на киевских чиновников правление великого поэта, певца и редкого филолога Черновецкого. Мазурчак даже не заметил, что логика его речевого оборота допускает, что снег можно было убрать и вывезти, но неадекватно. Методику неадекватного вывоза снега Мазурчак унес с собой в отставку...
В эфире "5 канала” депутат Киевсовета от УДАРа Алексей Давыденко рассказал интересные подробности: "В конце прошлого года Киевсовет выделил дополнительные 100 миллионов гривен на закупку спецавтотранспорта для Киевавтодора для уборки снега. И мы уже сейчас с депутатами Верховной Рады направили запросы относительно использования этих средств. Уже четыре месяца прошло. Где эта новая снегоуборочная техника?” Понятно, Давыденко прозрачно намекает на то, что Киевавтодор эти выделенные 100 миллионов беспощадно раздерибанил. Однако в речи депутата, кроме привычного "Ату его, порвать борзыми!”, ничего нет. Хотя уверен, что у депутата Киевсовета есть все возможности без всяких запросов из ВР провести небольшое расследование и только потом говорить. Я вот, к примеру, не обладая полномочиями депутата, элементарно позвонил по телефону чиновнику среднего уровня одного из многочисленных в нашей стране автодоров, и он мне буквально за несколько минут объяснил простоту ситуации: чтобы приобрести снегоуборочную технику, деньги надо было выделять не в декабре, а в мае. Что в зимнее время подобную технику – чаще всего она вообще делается под заказ – не сыщешь ни за какие деньги. Хоть за гривны, хоть за евро. Что заводы, выпускающие подобную технику, во всем мире можно по пальцам пересчитать. Что канадская очень дорогая, особенно ее доставка, а российская дешевле и ближе, но качеством похуже. И много еще чего мне рассказали по телефону интересного, что не влезло в этот политдозор. И, наконец, я никогда не поверю, что депутат Киевсовета такой информации не знает или не мог узнать.
«Взаимоисключаемость»

УЖЕ давно замечено, что когда страну припекает кризисом, ее властители начинают молоть несусветную чепуху, чтобы хоть как-то оправдать свое сидение в удобных и прибыльных креслах. И это не какие-нибудь селюки, выгнанные из шестого класса за непробиваемое тупоумие, а все люди с образованием, иногда даже не купленным.
Буквально позавчера глава Министерства иностранных дел Украины Леонид Кожара объяснял многовекторность, которая уже давно стала болтанием от стенки к стенке в проруби истории. Отметив, что Россия – наш сосед, стратегический партнер и главный рынок, Кожара перешел к описанию отношений с Европой: "В свою очередь, Европейский союз – это не просто объединение стран по географическому признаку. Прежде всего это воплощение идеи объединенной Европы, с высокими стандартами жизни, общепризнанными демократическими и человеческими ценностями, без разделительных линий. На достижение именно такой цели направлен стратегический курс Украины”. Оно бы и ладно, набор подобных слов многократно повторен и уже надоел всем – и произносящим, и слушающим. Но вдруг Кожара делает потрясающий вывод: "Реализуя свои евроинтеграционные стремления и развивая тесное партнерство с Россией, Украина тем самым сближает между собой обе эти стороны”. Да вот беда – насколько эта "взаимодополняемость” (определение Кожары. – Ред.) далека от реальности. Такая фраза хороша для Бальзаминова (А.Н.Островский. "Женитьба Бальзаминова”), когда он говорит о "мечтаниях”. Но совсем не для министра иностранных дел Украины. Вывод Кожары ложен и фальшив. В реальности, которая всем видна и понятна, "евроинтеграционные стремления” Украины в неразрешимом тупике, а "тесное партнерство с Россией” неуклонно разрушается. Так и хочется напомнить Кожаре и иже с ним второе название пьесы Островского – "За чем пойдешь, то и найдешь”.


Автор: Евгений КОРОТКОВ.

Просмотров: 517 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: Сумський обком Компартії України, Володимир Даниленко, ЛКСМУ, Лебединська міська організація Комп | Рейтинг: 5.0/1