Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Хотите ли вы что-бы Украина была в составе Таможенного союза ?
Всего ответов: 17

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » ВУССО
12:03
ВУССО

                Выступление Лебединской организации ВУССО  

                      на VI съезде ВУССО в г. Киеве 2011 г.
        Лебединская организация Всеукраинский Союз Советских офицеров имени маршала бронетанковых войск, дважды Героя Советского союза Павла Семеновича Рыбалко, уроженца Лебединщины, создана 1998 г. и является структурным подразделением Сумского областного Всеукраинского Союза Советских офицеров.  
Свою работу строим и организовываем совместно с ветеранской организацией города и района, участниками кубинских событий, афганцами и ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, ветеранами-ракетчиками 43 гв. Смоленской орденов Суворова и Кутузова ракетной дивизии.
За период работы нашей организации нам удалось доказать нынешней власти что мы были, есть и будем.
- на родине маршала Павла Семеновича Рыбалко с.М.Выстороп установлен памятный знак, где был его дом.
- совместно с партийным активом, добились восстановить имя маршала Павла Семеновича Рыбалко М.Высторопскому аграрному колледжу.
- принимали и принимаем активное участие в восстановлении памятников В.И. Ленину разбитые современными вандалами, в ремонте памятников, где захоронения воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.
- за счет взносов оказываем финансовую помощь членам Союза Советских офицеров и их семьям на лечение и погребения.
- из членов союза создан народный хор ветеранов 43 гвардейской Смоленской орденов Суворова и Кутузова ракетной дивизии, который работает уже более 10 лет.
Главное в своей работе мы считаем военно-патриоческое воспитание подрастающего поколения на славных боевых традициях советских вооруженных сил и борьба с инквизиторами истории - пещерными нациками всех мастей.
Организовываем и проводим все советские праздники, отмененные современными демократами:
- 7 ноября - день Великой октябрьской социалистической революции.
- 30 декабря – День образования СССР.
- 23 февраля – День советской армии и ВМФ.
- 1 мая – Международный день солидарности трудящихся.
- 9 мая – День Победи.
- День освобождения города и населенных пунктов района.
- День ракетных войск стратегического назначения.
В основном на все праздники надеваем военную форму одежды, а также при проведении в школах города и района уроков мужества с привлечением участников Великой Отечественной войны. Самое активное участие в этой работе принимает хор ветеранов.
Концерты в городе, областном центре и других городах области жители воспринимают на ура, потому что в репертуаре хора песни советской эпохи которые прославляют боевые и трудовые традиции советского народа, а когда исполняется марш «Прощание славянки» под бурные аплодисменты зал встает, и во многих появляются слезы на глазах. Это мы видели в Сумах, Ахтырке, Путивле и других населенных пунктах.
В 2010 г. наш хор ветеранов принимал участие в VIII Международном фестивале ветеранов хоров «Победа остается молодой». И за большой вклад героично-патриотическое воспитание молодежи, сохранение лучших традиций образцов песенного наследия, активную поддержку и укрепление культурных связей между хоровыми коллективами ветеранов России и стран СНГ и в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. награжден почетным дипломом.
Наш Союз Советских офицеров активно участвуют в проведении встреч с ветеранами в г. Сумы, Глухов, Ахтырка и других городах.
На конференциях в г. Москва - встречи ветеранов вида войск, ветеранов 43 гв. ракетной дивизии. Принимаем активное участие в открытии памятных знаков в г. Ахтырка, Глухов.
Особенно активно при поддержке Сумского ОК КПУ было проведено празднование 110-летия со дня рождения С.А.Ковпака. Когда собрались организации Всеукраинского Союза Советских офицеров г. Лебедина, Сум, Шостки, Глухова и колона офицеров 150 человек в парадной форме со знаменами в руках прошла по центральной улице города - люди говорили «наши пришли».
Со дня создания, организация Всеукраинского Союза Советских офицеров г.Лебедина совместно с городским и районным комитетами Коммунистической партии Украины принимала активное участие во всех акциях протеста в городе, районе, области и г.Киеве.
Наша организация насчитывает 115 боевых штыков, из них более 50%- коммунисты. Активное участие в работе организации Союза Советских офицеров принимает со дня его основания гв. полковник Нижегородский П.К., Мельник Н.А., Недобельский В.В., гв. п/п-к Синяк В. м-р Коршунов В.А., м-р Кибец Б.К., ст.пр-щик Машин В.А., Синьков М.П. и многие другие.
Сегодня Лебединский Союз Советских офицеров совместно с ГК и РК КПУ активно включились в работу общепартийной целевой программы в рамках проекта «Стратегия 2012»
- Народный референдум
- Работа, зарплата, защита.
-Контроль, порядок, справедливость.
-Работа на селе.
-Реестр партии.
- Подписка партийных изданий
- Агитационная сеть.
Верные советской присяге члены союза, невзирая на возраст, работают в агитационных палатках по разъяснению позиций нашей партии по девяти основных вопросам «Народного референдума», проводят подписку на партийные издания. В судах защищают интересы ограбленных и обездоленных слоев населения. Офицеры-депутаты местных советов с трибун и на местах постоянно защищают интересы своих избирателей, против произвола ненасытных чиновников, местных властей, в вопросах земельных, имущественных паев, своевременной выплаты зарплат. Выступают против закрытия школ, детских садиков, ФАПов в городе и селе.
    44-й съезд Коммунистической партии Украины в своих решениях дали нам направление на повышение активности в работе Союза Советских офицеров. Работу Центрального совета Всеукраинского Союза Советских офицеров считаю удовлетворительным.

                                Председатель Лебединской организации ВУССО 

                                                                                       Недобельский В.В.

Просмотров: 1623 | Добавил: kpu-lebedin | Теги: ленин, КПУ, Сумской обком КПУ, Комсомол, Лебединская организация Компартии У, ветераны | Рейтинг: 0.0/0